В Беларуси День Независимости – главный государственный праздник. Он отмечается 3 июля – в день освобождения в 1944 году города Минска от немецко-фашистских захватчиков.
Накануне праздника в ГУО «Ружанский детский сад №1 Пружанского района» прошли тематические мероприятия.Перед началом мероприятий прозвучал гимн Республики Беларусь, поднят государственный флаг.
Ребятам рассказали о великом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Викторина «Что ты знаешь о Беларуси» позволила продемонстрировать дошкольникам знания о символике Беларуси, о традициях.
Цель мероприятия еще раз показать не только детям, но и взрослым, что день 3 июля – это символ единства нашего общества, мира и стабильности, мужества и героизма, преемственности поколений, уважения традиций. Это праздник всех, кто гордится своей страной, кто своим трудом и талантом вносит ежедневный вклад в процветание родной земли.
С праздником, с Днём Независимости Республики Беларусь!
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.